2017年の出番表

日 元町会場駅北口通り会場東1会場東2会場北坂戸1会場北坂戸2会場ステージ会場

日 元町会場駅北口通り会場東1会場東2会場北坂戸1会場北坂戸2会場ステージ会場

7日

元町会場 駅北口通り会場
時間 チーム名 時間 チーム名
14:28 翔燦会 14:28 花町百人衆
14:35 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子 14:35 JAいるま野北部女性部
14:42 彩華連 14:42 よさこい塾☆よっしゃ
14:49 SAKADOよさこいglossy 14:49 國府よさこい
14:56 舞人 14:56 真舞會
15:03 バービーズ 15:03 輝楽楽
15:10 坂戸楽天 15:10 世明
15:17 笑隊舞 15:17 アイレディース化粧品連
15:24 ひらり 15:24 坂戸市役所連
15:31 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部 15:31 日本医療連
15:38 未遊連 15:38 福豆
15:45 坂小みどり連 15:45 時間調整
15:52 わいわい連 15:52 わかば連
15:59 絆星 15:59 舞飛鳥
16:06 よさこいときめき 16:06 SAKADOよさこいglossy
16:13 JAいるま野北部女性部 16:13 玉組
16:20 16:20 いろは組
16:27 舞人 16:27 勇舞会
16:34 東京ギバチ 16:34 未遊連
16:41 ソレイユ 16:41 坂小みどり連
16:48 よさこい明日花 16:48
16:55 16:55 わいわい連
17:02 世明 17:02 絆星
17:09 アイレディース化粧品連 17:09
17:16 上總童組 17:16 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部
17:23 満天 17:23 時間調整
17:30 おどり隊連 17:30 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子
17:37 わかば連 17:37 川島キラーズ
17:44 花町百人衆 17:44 よさこい明日花
17:51 いろは組 17:51
17:58 よさこい塾☆よっしゃ 17:58 本丁筋踊り子隊
18:05 玉組 18:05
18:12 壱夢 18:12 ネットでよさこい坂戸
18:19 とき川連 18:19 上總組
18:26 もめん組 18:26 ソレイユ
18:33 18:33 翔燦会
18:40 信天翁 18:40
18:47 國府よさこい 18:47 よさこいときめき
18:54 妃龍 18:54
19:01 輝楽楽 19:01 花影連
19:08 川島キラーズ 19:08 笑隊舞
19:15 福豆 19:15 もめん組
19:22 日本医療連 19:22 壱夢

7日

東1会場 東2会場
時間 チーム名 時間 チーム名
14:29 アイレディース化粧品連 14:26 NPO法人こすもす
14:36 上總童組 14:33 伏竜鳳雛
14:43 満天 14:40
14:50 おどり隊連 14:47 信天翁
14:57 わかば連 14:54 上總組
15:04 花町百人衆 15:01 妃龍
15:11 JAいるま野北部女性部 15:08 翔燦会
15:18 よさこい塾☆よっしゃ 15:15 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子
15:25 玉組 15:22 彩華連
15:32 壱夢 15:29 花影連
15:39 おどり隊連 15:36 舞人
15:46 15:43 バービーズ
15:53 世明 15:50 坂戸楽天
16:00 時間調整 15:57 笑隊舞
16:07 國府よさこい 16:04 ひらり
16:14 七色七味 16:11 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部
16:21 輝楽楽 16:18 アイレディース化粧品連
16:28 坂戸市役所連 16:25 上總童組
16:35 福豆 16:32 満天
16:42 SAKADOよさこいglossy 16:39 おどり隊連
16:49 日本医療連 16:46 わかば連
16:56 勇舞会 16:53 花町百人衆
17:03 舞飛鳥 17:00 いろは組
17:10 未遊連 17:07 よさこい塾☆よっしゃ
17:17 17:14 玉組
17:24 坂小みどり連 17:21 壱夢
17:31 ソレイユ 17:28 とき川連
17:38 絆星 17:35 もめん組
17:45 17:42 東京ギバチ
17:52 17:49 JAいるま野北部女性部
17:59 17:56 國府よさこい
18:06 時間調整 18:03 七色七味
18:13 川島キラーズ 18:10 輝楽楽
18:20 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子 18:17 坂戸市役所連
18:27 よさこい明日花 18:24 福豆
18:34 未遊連 18:31 SAKADOよさこいglossy
18:41 本丁筋踊り子隊 18:38 日本医療連
18:48 伏竜鳳雛 18:45 勇舞会
18:55 ネットでよさこい坂戸 18:52 舞飛鳥
19:02 ソレイユ 18:59 未遊連
19:09 上總組 19:06 世明
19:16 よさこいときめき 19:13 絆星
19:23 翔燦会 19:20 真舞會

7日

北坂戸会場 ステージ会場
時間
会場1
時間
会場2
チーム名 時間 チーム名
14:25 14:50 七色七味 14:30 坂小みどり連
14:32 14:57 勇舞会 14:37
14:39 15:04 舞飛鳥 14:44 わいわい連
14:46 15:11 レイモンド坂戸保育園 14:51 福祉作業所連
14:53 15:18 もめん組 14:58 ソレイユ
15:00 15:25 東京ギバチ 15:05 よさこいときめき
15:07 15:32 本丁筋踊り子隊 15:12 絆星
15:14 15:39 川島キラーズ 15:19 いろは組
15:21 15:46 ネットでよさこい坂戸 15:26 伏竜鳳雛
15:28 15:53 よさこい明日花 15:33
15:35 16:00 15:40 信天翁
15:42 16:07 ソレイユ 15:47 上總組
15:49 16:14 とき川連 15:54 妃龍
15:56 16:21 真舞會 16:01 よさこい塾☆よっしゃ
16:03 16:28 NPO法人こすもす 16:08 本丁筋踊り子隊
16:10 16:35 壱夢 16:15 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子
16:17 16:42 時間調整 16:22 ネットでよさこい坂戸
16:24 16:49 伏竜鳳雛 16:29 川島キラーズ
16:31 16:56 16:36 もめん組
16:38 17:03 信天翁 16:43 花影連
16:45 17:10 上總組 16:50 とき川連
16:52 17:17 妃龍 16:57 國府よさこい
16:59 17:24 翔燦会 17:04 七色七味
17:06 17:31 よさこいときめき 17:11 輝楽楽
17:13 17:38 彩華連 17:18 坂戸市役所連
17:20 17:45 花影連 17:25 福豆
17:27 17:52 舞人 17:32 SAKADOよさこいglossy
17:34 17:59 バービーズ 17:39 日本医療連
17:41 18:06 坂戸楽天 17:46 勇舞会
17:48 18:13 笑隊舞 17:53 真舞會
17:55 18:20 ひらり 18:00 未遊連
18:02 18:27 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部 18:07 世明
18:09 18:34 アイレディース化粧品連 18:14 彩華連
18:16 18:41 上總童組 18:21 真舞會
18:23 18:48 満天 18:28
18:30 18:55 おどり隊連 18:35 東京ギバチ
18:37 19:02 わかば連 18:42 舞人
18:44 19:09 花町百人衆 18:49 バービーズ
18:51 19:16 わいわい連 18:56 坂戸楽天
18:58 19:23 よさこい塾☆よっしゃ 19:03 JAいるま野北部女性部
19:05 玉組 19:10 ひらり
19:12 いろは組 19:17 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部
19:19 坂戸市役所連
19:24 終了
19:30 坂戸よさこい総踊り

8日

元町会場 駅北口通り会場
時間 チーム名 時間 チーム名
14:28 伏竜鳳雛 14:28 ネットでよさこい坂戸
14:35 國府よさこい 14:35 笑隊舞
14:42 真舞會 14:42 いろは組
14:49 アイレディース化粧品連 14:49 バービーズ
14:56 世明 14:56 よさこい明日花
15:03 勇舞会 15:03 信天翁
15:10 七色七味 15:10 彩華連
15:17 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子 15:17 わかば連
15:24 花町百人衆 15:24 妃龍
15:31 坂戸市役所連 15:31 壱夢
15:38 よさこい塾☆よっしゃ 15:38 本丁筋踊り子隊
15:45 舞飛鳥 15:45 時間調整
15:52 花影連 15:52 上總童組
15:59 もめん組 15:59
16:06 上總組 16:06 七色七味
16:13 三条翔波 16:13 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部
16:20 よさこいひの連盟 16:20
16:27 よさこい五霞愛好会 16:27 真舞會
16:34 バービーズ 16:34 翔燦会
16:41 ネットでよさこい坂戸 16:41 勇舞会
16:48 輝楽楽 16:48 東京ギバチ
16:55 時間調整 16:55 坂戸楽天
17:02 JAいるま野北部女性部 17:02 時間調整
17:09 舞人 17:09 よさこいひの連盟
17:16 壱夢 17:16 ひらり
17:23 絆星 17:23 とき川連
17:30 未遊連 17:30 伏竜鳳雛
17:37 信天翁 17:37 花影連
17:44 笑隊舞 17:44 玉組
17:51 未遊連 17:51 おどり隊連
17:58 SAKADOよさこいglossy 17:58 満天
18:05 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部 18:05 舞人
18:12 わかば連 18:12
18:19 翔燦会 18:19

8日

東1会場 東2会場
時間 チーム名 時間 チーム名
14:29 よさこい塾☆よっしゃ 14:26 翔燦会
14:36 壱夢 14:33 花町百人衆
14:43 坂戸市役所連 14:40 JAいるま野北部女性部
14:50 もめん組 14:47 舞人
14:57 満天 14:54 東京ギバチ
15:04 ネットでよさこい坂戸 15:01 SAKADOよさこいglossy
15:11 笑隊舞 15:08 伏竜鳳雛
15:18 いろは組 15:15 上總組
15:25 バービーズ 15:22 未遊連
15:32 よさこい明日花 15:29 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部
15:39 信天翁 15:36 よさこいひの連盟
15:46 彩華連 15:43 勇舞会
15:53 わかば連 15:50 世明
16:00 舞人 15:57 翔燦会
16:07 妃龍 16:04 福豆
16:14 本丁筋踊り子隊 16:11 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子
16:21 伏竜鳳雛 16:18 日本医療連
16:28 上總童組 16:25 時間調整
16:35 16:32 絆星
16:42 七色七味 16:39 JAいるま野北部女性部
16:49 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部 16:46 満天
16:56 玉組 16:53 日本医療連
17:03 真舞會 17:00
17:10 翔燦会 17:07 三条翔波
17:17 福豆 17:14 バービーズ
17:24 東京ギバチ 17:21 よさこい五霞愛好会
17:31 日本医療連 17:28 輝楽楽
17:38 坂戸楽天 17:35 時間調整
17:45 よさこいひの連盟 17:42 ネットでよさこい坂戸
17:52 ひらり 17:49 七色七味
17:59 國府よさこい 17:56 よさこい明日花
18:06 とき川連 18:03 本丁筋踊り子隊
18:13 アイレディース化粧品連 18:10 もめん組
18:20 花影連 18:17 上總童組

8日

北坂戸会場 ステージ会場
時間
会場1
時間
会場2
チーム名 時間 チーム名
14:16 上總組
14:23 上總童組
14:25 14:50 三条翔波 14:30 勇舞会
14:32 14:57 玉組 14:37 本丁筋踊り子隊
14:39 15:04 よさこい五霞愛好会 14:44 舞飛鳥
14:46 15:11 輝楽楽 14:51 よさこいひの連盟
14:53 15:18 福豆 14:58 櫻笑 栃木県立小山北桜高校yosakoiソーラン部
15:00 15:25 溝端子舞連 15:05 おどり隊連
15:07 15:32 日本医療連 15:12 花影連
15:14 15:39 坂戸楽天 15:19 翔燦会
15:21 15:46 絆星 15:26 真舞會
15:28 15:53 ひらり 15:33 三条翔波
15:35 16:00 國府よさこい 15:40 玉組
15:42 16:07 JAいるま野北部女性部 15:47 よさこい五霞愛好会
15:49 16:14 アイレディース化粧品連 15:54 満天
15:56 16:21 SAKADOよさこいglossy 16:01 東京ギバチ
16:03 16:28 とき川連 16:08 いろは組
16:10 16:35 坂戸市役所連 16:15 笑隊舞
16:17 16:42 おどり隊連 16:22 よさこい明日花
16:24 16:49 花町百人衆 16:29 信天翁
16:31 16:56 未遊連 16:36 壱夢
16:38 17:03 よさこい塾☆よっしゃ 16:43 溝端子舞連
16:45 17:10 舞飛鳥 16:50 アイレディース化粧品連
16:52 17:17 いろは組 16:57 彩華連
16:59 17:24 もめん組 17:04 わかば連
17:06 17:31 上總組 17:11 SAKADOよさこいglossy
17:13 17:38 世明 17:18 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子
17:20 17:45 妃龍 17:25 坂戸市役所連
17:27 17:52 17:32 花町百人衆
17:34 17:59 勇舞会 17:39 よさこい塾☆よっしゃ
17:41 18:06 坂戸鶴ヶ島医師会立看護専門学校 撫子
17:48 18:13 時間調整
17:55 18:20 彩華連
18:02 18:27 いろは組
18:09 真舞會
18:16 壱夢
17:50 エンディング
坂戸よさこい総踊り

日 元町会場駅北口通り会場東1会場東2会場北坂戸1会場北坂戸2会場ステージ会場

日 元町会場駅北口通り会場東1会場東2会場北坂戸1会場北坂戸2会場ステージ会場

※ 時間は目安です。